Top.Mail.Ru

Санавиация на АН-74 эвакуировала 14-летнего подростка из Нелькана

В Центр управления МЧС России по Хабаровскому краю 14 октября 2018 года поступило обращение от Территориального центра медицины катастроф об оказании помощи в проведении срочной эвакуации больного по медицинским показаниям из поселка Нелькан Аяно-Майского района, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабарвскому краю.

В воскресенье в 09.30 (хбр) самолет Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России вылетел по маршруту: г. Хабаровск – п. Нелькан – г. Хабаровск. Краевую столицу и пункт назначения разделяет расстояние более одной тысячи километров, это около 2,5 часов полета в одну сторону.
В 15.30 (хбр) воздушное судно вернулось в Хабаровск. В сопровождении бригады врачей Хабаровского территориального центра медицины катастроф 14-летний подросток был доставлен в медицинское учреждение для оказания ему необходимой квалифицированной помощи. За время полета состояние больного не ухудшилось.
Авиация МЧС России неоднократно оказывала помощь центру медицины катастроф в выполнении срочной эвакуации больных по жизненным показаниям из разных уголков Хабаровского края, а также Дальнего Востока. Преимущественно для таких полётов применяется вертолет Ми-8МТВ. Однако при перелёте на дальние расстояния задействуется также самолёт Ан-74. В этом году хабаровский экипаж самолета не раз уже совершал рейсы по доставке пациентов с севера Сахалинской области в город Южно-Сахалинск.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика