Top.Mail.Ru

Правовой ликбез: введена ответственность за неисполнение решений антитеррористической комиссии Приморского края

8 октября 2018 года принят Закон Приморского края № 335-K3 «О внесении изменений в Закон Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае», передает ДВ — РОСС.

Согласно нормативному правовому акту в крае вводится административная ответственность за неисполнение решений антитеррористической комиссии Приморского края.
Штрафы за первичное неисполнение решений комиссии будут достигать 3 тыс. рублей для граждан, 20 тыс. рублей — для должностных и 50 тыс. рублей — для юридических лиц.
Кроме того, за повторное игнорирование законных требований комиссии максимальный размер санкций составит 5 тыс. рублей для граждан, 40 тыс. рублей — для должностных и 100 тыс. — для юридических лиц.
Напомним, что антитеррористическая комиссия Приморского края (далее — АТК Приморского края) является межведомственным органом под председательством губернатора Приморского края, образованным во исполнение ст. 5 Федерального закона «О противодействии терроризму» для обеспечения координации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Приморского края и органов местного самоуправления по профилактике терроризма, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.
Комиссия, в частности, уполномочена принимать решения, направленные на повышение уровня защищенности объектов с массовым пребыванием людей и иных потенциальных объектов террористических посягательств.
Решения АТК Приморского края, принятые в пределах компетенции, обязательны для исполнения органами государственной власти края, органами местного самоуправления, организациями, должностными лицами и гражданами в Приморском крае.
Указанный закон принят по инициативе прокуратуры края.

Виолетта Дорожкина, старший помощник прокурора Приморского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика