Top.Mail.Ru

На севере Камчатки мужчину будут судить за избиение детей сожительницы

Прокуратура Тигильского района Камчатского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя поселка Палана Тигильского района, обвиняемого по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего) и ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Преступления совершены в отношении детей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Магаданской области.

По версии следствия, в декабре 2013 года, находясь в Палане в квартире своей сожительницы, мужчина сильно разозлился на её 7-летнего сына за плохо выученный им алфавит. На почве внезапно возникшей агрессии он взял ребенка за руку и ногу, поднял на уровень своей груди и с силой дважды бросил его об пол. Мальчик получил закрытый перелом большеберцовой кости, квалифицирующийся как тяжкий вред здоровью. Он же в октябре 2017 года ремнем с силой нанес не менее 20 ударов по лицу и телу 7-летней дочери сожительницы.

Семья, в которой все это произошло, характеризовалась положительно, на профилактическом учете органов внутренних дел, иных органов системы профилактики, не состояла. Жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних нормальные, мать по месту работы и жительства характеризуется хорошо.

О преступлении четырехлетней давности в отношении мальчика правоохранительные органы узнали в октябре 2017 года, после причинения обвиняемым телесных повреждений малолетней падчерице. В ходе опроса по обстоятельствам проверки мать детей проговорилась, что ногу её сыну в 2013 году сломал сожитель. Тогда в больнице она и ребенок сообщили, что травму он получил дома в результате неудачного падения с двухъярусной кровати. Скрывать и много лет умалчивать реальную причину перелома их заставил отчим детей под угрозой причинения телесных повреждений сожительнице.

Мужчина состоит на учете у психиатра в связи с наличием психического расстройства. Однако экспертиза, проведенная в ходе расследования, признала его вменяемым.

Обвиняемый не признает себя виновным и утверждает, что детей не избивал. В ходе следствия он продолжал оказывать на них и на жену психологическое воздействие. Находясь под стражей, в письмах требовал, чтобы они изменили показания.

В интересах несовершеннолетних потерпевших законный представитель (орган опеки) подал в суд иски о взыскании с обвиняемого компенсации морального вреда на общую сумму 1,5 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тигильский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершенные преступления обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика