Top.Mail.Ru

Подготовка к зимнему содержанию территорий во Владивостоке идёт полным ходом

Во Владивостоке полным ходом ведётся подготовка к уборке и содержанию городских территорий в зимний период. Зимой дорожным службам предстоит убирать от снега и наледи более 730 км дорог (это порядка 1000 улиц). На муниципальном предприятии «Содержание городских территорий» ведётся переоборудование, обслуживание и диагностика спецмашин, а также подготовка к работе завода по производству жидкого реагента, сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока, передает ДВ — РОСС.

«В цикл зимней уборки города входит сгребание и подметание снега, обработка улиц твёрдыми противогололёдными материалами и жидкими реагентами, погрузка и вывоз снега, ручная уборка лестниц, остановок общественного транспорта и пешеходных зон, а также вывоз мусора, — рассказали в управлении дорог и благоустройства. — Для реализации поставленных задач создан оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада и гололёда, на городском дорожном предприятии ведётся подготовка спецтехники и водительского состава, а также приготовление противогололёдных материалов. Так, на ноябрь – декабрь текущего года предусмотрено 1 500 кубометров жидкого реагента и 7 500 тон пескосолевой смеси. Ведется закупка реагентов на следующий год».

Предстоящей зимой в уборке города от снега планируется задействовать 130 единиц техники — 112 единиц основной и 18 вспомогательной. Это комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы-щётки, машины для нанесения жидких противогололёдных материалов, пескоразбрасыватели, фронтальные погрузчики, роторный снегоочиститель и самосвалы для вывоза снега, подчеркнули в МБУ «СГТ».
Однако потребность в специализированной технике для содержания городских территорий остаётся: имеющегося количества спецмашин не достаточно для своевременной и оперативной уборки всех улиц города. По оценке специалистов минимальная потребность в дополнительных единицах составляет 66 спецмашин.
Отметим, что в 2017 году администрация Владивостока закупила 5 единиц спецтехники – 3 комбинированных дорожных машины и 2 малогабаритных погрузчика. В 2018 году приобретено 8 специализированных машин, 5 из которых — универсальные пылесосы, используемые для уборки города круглый год.
Кроме того, впервые за долгие годы парк коммунальной техники пополнится ещё на 35 единиц спецтехники и 24 единицы навесного и рабочего оборудования: администрация Владивостока закупает технику в лизинг. Уже в середине ноября определится исполнитель муниципальных контрактов по поставке спецмашин, среди которых универсальный погрузчик, шесть тракторов с дорожными щетками, три навесные снегоуборочные машины, пять автомобилей аварийной службы, четыре малых фронтальных погрузчика с ковшами и щетками, пять фронтальных погрузчиков с отвалом для снега и навесным снегоочистительным оборудованием и три автогрейдера, а также 11 комбинированных машин для распределения жидких и твердых реагентов и т. д.
Напомним, что более 200 миллионов рублей добавили на зимнее содержание дорог. Об этом стало известно на внеочередном заседании Думы города Владивостока. Депутаты поддержали предложение администрации Владивостока о корректировке бюджета на текущий год и согласовали увеличение бюджетных ассигнований муниципальному предприятию «Содержание городских территорий» для прохождения осенне-зимнего периода в нормальном режиме.
Валентина Козлова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика