Top.Mail.Ru

Кожемяко заявил, что будет сотрудничать с другими кандидатами на выборах губернатора Приморья

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Олег Кожемяко заявил о готовности сотрудничать с другими кандидатами на предстоящих повторных выборах главы края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Времени немного, необходимо поэтому сплачивать все здравые силы для решения социальных проблем — их довольно много. Поэтому я готов к сотрудничеству со всеми, кто заявится кандидатом и кто дает здравое предложение, направленное на развитие города и решение социальных задач. Это и депутаты, и простые жители», — сообщил О. Кожемяко журналистам.

Он отметил, что намерен помогать кандидатам в прохождении муниципального фильтра.

«И, конечно, я буду помогать в том числе в прохождении муниципального фильтра тем, кто заявится на выборы, с тем, чтобы консолидировано пройти эти выборы, а жители могли выбрать наиболее достойного кандидата», — отметил врио, который ранее заявил о своей готовности принять участие в выборах главы края в качестве самовыдвиженца.

О. Кожемяко также отметил, что его предвыборный штаб возглавит Антон Волошко. Он был первым замом О. Кожемяко, когда тот был главой Сахалинской области.

Как сообщалось, в Приморском крае 9 и 16 сентября прошли в два тура выборы губернатора. Их итоги были отменены из-за многочисленных нарушений в ходе голосования. Во втором туре участвовали врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый «Единой Россией», и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. А.Тарасенко отказался от продолжения кампании и ушел в отставку. На его место назначен О.Кожемяко, занимавший должность губернатора Сахалинской области.

Законодательное собрание Приморья на внеочередном заседании во вторник приняло решение назначить повторные выборы губернатора Приморья 16 декабря.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика