Top.Mail.Ru

Представитель «Аэрофлота» так не смогла убедить парламентариев Сахалина в необходимости передачи всех рейсов «Аэрофлота» на остров своей «дочке» — авиакомпании «Россия»

Обращение в адрес генерального директора ПАО «Аэрофлот» Виталия Савельева будет рассмотрено 18 октября на очередном заседании Сахалинской областной Думы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу регионального парламента.

На состоявшемся сегодня Совете областной Думы под председательством Андрея Хапочкина в повестку очередного заседания регионального парламента единогласно был включен вопрос «Об обращении Сахалинской областной Думы к председателю Правления, генеральному директору ПАО «Аэрофлот» Савельеву В.Г. по вопросу сохранения полётов ПАО «Аэрофлот» по направлению Москва – Южно-Сахалинск – Москва».

По словам спикера островной Думы, депутаты пристально следят за развитием ситуации связанной с уходом крупнейшего российского авиаперевозчика с маршрута Москва — Южно-Сахалинск. На заседании областной Думы 11 октября с.г. директор Дальневосточного филиала ПАО «Аэрофлот» Ирина Лапицкая так и не смогла убедить парламентариев в необходимости передачи всех рейсов «Аэрофлота» на остров своей дочке — авиакомпании «Россия».

К тому же сахалинцы, по мнению депутатов, оказались в неравном положении с другими дальневосточными регионами, куда «Аэрофлот» продолжит свои полеты. Поэтому в своем обращении к генеральному директору ПАО «Аэрофлот» Савельеву В.Г., парламентарии настаивают на сохранении рейсов «Аэрофлота» в островной регион, — подчеркнул Андрей Хапочкин.

Всего в проект повестки очередного заседания областной Думы, которое состоится 18 октября 2018 года, включено для рассмотрения двенадцать вопросов. В режиме первого чтения будут рассмотрены два региональных законопроекта, среди них: проект закона Сахалинской области «О внесении изменений в Закон Сахалинской области «О выборах Губернатора Сахалинской области»; проект закона Сахалинской области «О внесении изменения в статью 10-1 Закона Сахалинской области «Об административных комиссиях в Сахалинской области».

В режиме второго чтения депутаты обсудят областной Закон «О внесении изменения в Закон Сахалинской области «Об административных правонарушениях в Сахалинской области». Также депутаты рассмотрят ряд проектов федеральных законов.

В рамках традиционного «Правительственного часа» парламентарии рассмотрят вопрос «О результатах и перспективах реализации в Сахалинской области мероприятий по обеспечению населения качественным жильем, в том числе при участии АО «Сахалинское ипотечное агентство».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика