Top.Mail.Ru

РБК: экс-министра МЧС Пучкова передумали отправлять в Совет Федерации от Приморья

Власти Приморского края решили отказаться от кандидатуры бывшего министра МЧС Владимира Пучкова в качестве сенатора от региона. Об этом сообщило РБК со ссылкой на три источника, знакомых с этим решением.

«Местный сенатор способен намного лучше понять нужды региона», — объяснил один из собеседников РБК.
Среди возможных кандидатур источники СМИ называют действующего с 2014 года сенатора Светлану Горячеву. По их словам, она обладает необходимым авторитетом в регионе, а как раз лидера общественного мнения местные власти хотят видеть в Совете Федерации. Другой собеседник РБК заявил, что место в сенате Горячевой предлагают взамен на то, чтобы «Справедливая Россия» не выставляла своего кандидата на предстоящих выборах.
О том, что Горячеву могут выдвинуть в качестве кандидата, упоминал и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. По его словам, партия готова рассмотреть этот вопрос, если сама Горячева согласится.

Приморский десант. Кремль назначил на губернаторскую должность ультралояльного Олега Кожемяко, но победу на выборах это ему не гарантирует

Напомним, Пучков возглавлял предвыборный штаб врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко. Однако после того, как Тарасенко не смог в первом туре набрать необходимое количество голосов, а второй тур был отменен, врио губернатора Тарасенко подал в отставку.
На его место был назначен губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Новые выборы губернатора Приморского края должны пройти 16 декабря.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика