Top.Mail.Ru

Промышлявших рыбалкой браконьеров задержали в Большехецирском заповеднике Хабаровского края

Прошедшая неделя стала неспокойной для Большехехцирского заповедника. В ходе рейда госинспекторами отдела охраны окружающей среды обнаружены несколько человек, занимавшихся незаконной рыбной ловлей на реке Чирки, сообщили в пресс-службе ФГБУ «Заповедное Приамурье».

Как часто это бывает, при задержании нарушители пытались скрыться, однако, благодаря профессиональным действиям госинспекторов, им это не удалось.
— В результате задержаны трое мужчин, жители села Гродеково района им. Лазо. При осмотре места задержания была обнаружена рыба в количестве 28 штук, заботливо приготовленная для транспортировки. Сумма ущерба, нанесенного природе, составила 28,5 тыс. руб. На всех нарушителей составлены протоколы, которые направлены в ОВД района им Лазо на проверку наличия признаков преступления, предусмотренных ст. 256 УК РФ, — рассказали в заповеднике.
На следующий день, практически на том же месте, напротив устья реки Одыр, были задержаны еще двое мужчин, один из которых ранее уже привлекался к ответственности за нарушение режима ООПТ.
Комментируя ситуацию, участковый государственный инспектор Владимир Капраль пояснил, что щуки, нагулявшие жир, скатываются сейчас с верховий реки Чирки на зимовку в Уссури, тем самым не дают покоя браконьерам. Нарушители привлечены к ответственности по ст. 8.39 КоАП РФ.
Понятие «горячая пора» в «Заповедном Приамурье» не теряет своего смысла круглый год: три заповедника и два национальных парка да плюс четыре заказника федерального значения много соблазнов таят на своих территориях, так что у госинспектора ухо всегда востро.
Напомним, в начале октября сотрудники погрануправления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейскому автономному округу при осмотре нежилого дома районе поселка Уцкое Тугуро-Чумиканского районасотрудники обнаружили контейнер со встроенной в нем холодильной установкой, в котором находилось более одной тонны красной икры, подготовленной для реализации, а также более 60 экземпляров рыбы.

Источник — ФГБУ «Заповедное Приамурье»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика