Top.Mail.Ru

На Камчатке прокуратура проводит проверку в связи планами энергокомпании взимать коммунальные платежи по нормативам

На прошедшей неделе, 11 и 12 октября, в двух районах поселка Усть-Камчатск Камчатского края проходили встречи с населением главы Усть-Камчатского муниципального района Логинова В.И. и председателя Совета народных депутатов района Шубенко И.В. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Камчатского края.

В мероприятии принял участие Усть-Камчатский межрайонный прокурор Олег Бондаренко.

С местными жителями руководство района обсуждало насущные вопросы, самым проблемным из которых стал вопрос платежей за тепловую энергию.

Присутствующие на встрече представители ресуроснабжающей организации – открытого акционерного общества «Корякэнерго» сообщили о намерении изменить порядок расчета платы за теплоснабжение.

Компания осуществляет энергоснабжение многоквартирных жилых домов в Усть-Камчатске с 1 октября текущего года. С этого же месяца она планирует взымать с граждан, квартиры которых оборудованы индивидуальными приборами учета тепловой энергии, плату за коммунальную услугу по отоплению исходя из нормативов потребления коммунальной услуги. Тем самым, в нарушение закона, энергетики решили отказаться от расчетов платы на основании показаний индивидуальных приборов учета.

Безусловно, для потребителей это повлечет значительное повышение размера коммунальных платежей.

Свою позицию представители ОАО «Корякэнерго» мотивировали отсутствием в многоквартирных домах поселка общедомовых (коллективных) приборов учета.

По данной информации Усть-Камчатская межрайонная прокуратура в настоящее время проводит проверку, в ходе которой запланирована встреча межрайонного прокурора с руководством «Корякэнерго».

В интересах жителей районного центра прокуратура подготавливает меры реагирования, направленные на недопущение нарушений действующего законодательства при начислении платы за отопление исходя из нормативов потребления коммунальной услуги.

О результатах проверки будет сообщено дополнительно.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика