Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой. Камил Гаджиев: «При текущем руководстве ничего «Адмиралу» не светит»

Бывший руководитель «Адмирала» Камил Гаджиев поделился мнением о нынешнем положении клуба. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sports.ru.

– Поясните для начала, с какого момента вы не имеете отношения к «Адмиралу».

– Я не имею отношения к «Адмиралу» с того момента, как завершился прошлый сезон.

Мы пожали друг другу руки и решили идти каждый своим путем. При этом я остаюсь болельщиком владивостокской команды, желаю ей всего самого наилучшего.

Надеюсь, что лучшие времена ещё настанут, но при текущем руководстве ничего «Адмиралу» не светит.

– Сергей Сошников в своем последнем интервью заявляет, что все финансовые проблемы «Адмирала» остались от вашего с Ильдаром Мухометовым руководства. Что вы можете ответить на это высказывание?

– Я не спорю с тем, что Сошников принимал команду с отрицательными финансовыми показателями. На тот момент, когда он становился генеральным директором, долг действительно существовал.

– Как этот долг образовался?

– За пять лет у «Адмирала» несколько раз менялось руководство. Генеральным директором был Александр Филиппенко, а президентом Александр Могильный.

Потом Филиппенко сменил Илья Спокойнов. При разных управленцах была разная финансовая ситуация как в клубе, так и в целом в стране. За это время образовался долг.

– И тут приходит Сошников.

– Одним из главных аргументов, почему мы его взяли на работу, стало то, что он представил план выхода из кризиса.

Сошников уверял, что в состоянии вывести «Адмирал» из дефицитного бюджета и даже зарабатывать. И мы ему поверили.

– То есть вы его нанимали на работу?

– Да. Он убедил нас, членов некоммерческого партнерства, в том, что «Адмирал» может существовать с положительными финансовыми показателями. Что нам тогда казалось невозможным, потому что несколько лет подряд бюджет был дефицитным.

Сошников сказал, что сможет справляться с недорогими игроками и оптимизирует всё по кругу: авиаперелёты, зарплаты и прочее.

– Как мы видим, обещания разошлись с делом.

– Это видно невооруженным взглядом.

Команда из финансового кризиса не вышла, долги не погашены, а с точки зрения спортивного результата мы видим худшее выступление в истории «Адмирала». Вот вам и итоги деятельности Сошникова и его команды.

Любые попытки очернить предшественников – это не более чем нелепые оправдания своей глубоко непрофессиональной деятельности.

С его стороны было бы правильно перестать обвинять КХЛ и всех вокруг, признать проблему и то, что он не справляется, – сказал Гаджиев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика