Top.Mail.Ru

В Благовещенск с ответным визитом приехала делегация китайских пенсионеров

Пенсионеры

В рамках российско-китайского обмена делегациями пожилых людей в Амурскую область с трехдневным визитом приехали пенсионеры из Китая. В число участников делегации вошло 30 человек, это официальные лица во главе с начальником управления гражданской администрации г. Хэйхэ Лю Дзе и активные пожилые граждане. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

Пенсионеры из Китая будут отдыхать в Благовещенске с 17 по 19 октября, побывают в Доме ремесел, на кондитерской фабрике «Зея», в Амурском краеведческом музее им. Г.С.Новикова-Даурского совместно с амурскими пенсионерами проведут творческий вечер двух культур.

Российско-китайский обмен делегациями пожилых людей организован министерством социальной защиты населения Амурской области совместно с управлением гражданской администрации г.Хэйхэ.

Официальную делегацию из Китая встречала министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселёва. Наталья Викторовна поприветствовала пенсионеров и официальных гостей из Китая и отметила важность подобных социальных туробменов между соседними государствами.

«Работа по обмену делегациями пожилых людей России и Китая ведется в целях укрепления международного сотрудничества и культурного обмена, а также в целях создания дружеских связей между пенсионерами наших государств. Подобные российско-китайские обмены делегациями пожилых людей проводятся министерством совместно с администрацией г.Хэйхэ уже на протяжении 3 лет. В 2016 и 2017 годах мы принимали гостей из Китая в нашем пансионате «Приозерье» в селе Козьмодемьяновке, где им, кстати, очень понравилось. В этом году решили показать столицу нашей области город Благовещенск. Надеемся, что нашим гостям будет так же интересно, как и нам у них»,– сказала Наталья Викторовна.

В 2018 году Амурские пенсионеры в рамках российско-китайского обмена делегациями пожилых людей в сентябре посетили г.Удаляньчи. В число участников делегации вошло 30 человек, это официальные лица во главе с министром социальной защиты населения Амурской области Натальей Киселёвой и пожилые граждане, из разных районов Приамурья, которые ведут активную творческую, волонтёрскую, спортивную деятельность.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика