Top.Mail.Ru

Амурчане задолжали по имущественным налогам почти 700 млн рублей

Почти 282 тысячи амурчан не заплатили имущественные налоги, их задолженность перед бюджетом на 1 сентября 2018 года составила 669 млн рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

Большая часть неоплаченной суммы приходится на долги по транспортному налогу — 422 миллиона или 63%. Собственники земельных участков остались должны 126 млн рублей, владельцы квартир, жилых домов, строений и сооружений — 121 млн рублей.

Максимальный долг в бюджет по имущественным налогам в размере 12 млн рублей числится за одним налогоплательщиком, имеющим большой имущественный комплекс на территории Благовещенска. Еще 16 амурчан, накопивших долги более 1 млн рублей каждый, задолжали в казну региона 41 млн рублей.

Налоговая служба области напоминает о том, что ждет гражданина, не заплатившего налоги:

— ему направляется требование об уплате задолженности, при неисполнении требования и общей сумме долга более 3 000 рублей дело передается в суд. Если же сумма долга не превышает эту грань, то суд будет рассматривать дело должника по истечении трех лет.

— исполнительный лист суда направляется по месту работы гражданина и взыскание производится с заработной платы (стипендии, пенсии), либо в кредитную организацию, где у должника имеются открытые счета, либо в службу судебных приставов, которые работают уже с имуществом физического лица.

Если сумма долга в бюджет превысила 500 тыс. рублей, то в случае не погашения задолженности в течение трех месяцев с момента направления судебных документов на взыскание в службу приставов, налоговые органы будут вынуждены инициировать в отношении физического лица процедуру банкротства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика