Top.Mail.Ru

Лавров рассказал о приступе «политического бешенства» у Запада


Москва будет ждать завершения приступа «политического бешенства» Запада, чтобы продолжить разговор в правовом поле. Об этом в интервью французским СМИ заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
«Если наши западные коллеги всерьез вознамерились этой истерикой вывести нас из себя, то они плохо читают исторические книги», — цитирует главу российского МИДа «РИА Новости».

Отношения России со странами Европы быстро восстанавливаются, но нельзя сказать того же о Еврокомиссии, подчеркнул министр. Она, по его словам, находится под влиянием нескольких государств, не заинтересованных в хороших отношениях с Москвой.

Лавров уверен, что национальные интересы обеспечат то, что меньшинство перестанет контролировать большинство и «будет выбран какой-то срединный путь, и не всегда позиция Евросоюза по отношению к России будет опираться на наименьший, самый негативный знаменатель».
«Думаю, что не всегда мы будем видеть ситуацию, когда политику Евросоюза в отношении России во многом, а порой в решающей степени, определяют государства, которые выходят из Европейского союза (речь, вероятно, идет о Великобритании. — Ред.)», — добавил глава МИДа.
10 октября глава Совета Европы Турбьерн Ягланд заявил, что Россию могут исключить из числа стран – участников уставных органов Совета Европы, если Москва не возобновит выплаты до середины 2019 года. Лавров в ответ сказал, что, если Россию хотят исключить из Совета Европы, «мы такой радости не доставим, уйдем сами».
В 2014 году из-за ситуации вокруг Крыма Россию лишили ряда полномочий в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). Позднее российская делегация заявила о невозможности работать в таких условиях и перестала присутствовать на заседаниях. Москва с 2016 года не отправляет необходимые для аккредитации своих представителей документы, а с лета прошлого года не выплачивает взносы в бюджет Совета Европы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика