Top.Mail.Ru

СМИ узнали имя погибшего на Украине американского пилота


В результате аварии украинского самолета Су-27 в ходе учений «Чистое небо» погиб американский подполковник пилот Сэт Неринг (позывной «Джетро»), передает в четверг Voice of America.

«Неринг был пилотом 194-й боевой эскадрильи Калифорнийской воздушной национальной гвардии», — говорится в сообщении, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Кроме того, в катастрофе также погиб украинский полковник Иван Петренко.

Как сообщалось, вечером 16 октября во время международных учений «Чистое небо-2018» на территории Винницкой области разбился истребитель Су-27УБ, принадлежавший 831-й бригаде тактической авиации из Миргорода (Полтавская обл.). Погибли два пилота: начальник авиации воздушного командования «Восток» Воздушных сил Вооруженных сил (ВС ВСУ) Украины полковник Иван Петренко и военнослужащий Воздушных сил Национальной гвардии США.

Военная прокуратура Винницкого гарнизона внесла в ЕРДР сведения по ст.416 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил полетов или подготовки к ним»).

В рамках расследования крушения истребителя Су-27УБ на аэродромах в Миргороде (Полтавская обл.) и Староконстантинове (Хмельницкая обл.) изъята летная документация и документы на самолет, допрашиваются свидетели обстоятельств вылета воздушного судна.

Место падения истребителя находится под охраной.

Совместное руководство учений «Чистое небо-2018» приняло решение о продолжении выполнения полетных задач.

В то же время командование ВС ВСУ не будет проводить мероприятия с участием СМИ, запланированные на 18-19 октября в рамках многонациональных учений «Чистое небо-2018».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика