Top.Mail.Ru

Участников вооружённого нападения на водно-оздоровительный комплекс осудили в Хабаровске

В ходе следствия установлено, что в марте 2018 года двое обвиняемых совершили разбойное нападение на водно-оздоровительный комплекс, расположенный в Индустриальном районе краевого центра. Свои лица злоумышленники прятали под черными масками. Один из налетчиков направил в сторону администратора оружие и потребовал отдать выручку, выстрелив два раза в стену и потолок помещения. Испуганная сотрудница заведения передала подельникам все имеющиеся в кассе денежные средства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю.

В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска краевого и городского управлений МВД России при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали двоих соучастников разбойного нападения в возрасте 21 и 28 лет. В ходе обыска по месту жительства фигурантов полицейские изъяли обрез охотничьего ружья, патроны и вязаные маски.

Установлено, что в 2013 году один из обвиняемых уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Все похищенные денежные средства молодые люди потратили на продукты питания и алкоголь.

Решением Хабаровского краевого суда 21-летнему подсудимому назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы, его 28-летнему подельнику — четыре года и два месяца. Отбывать наказание налетчики будут в исправительной колонии общего режима.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика