Top.Mail.Ru

Госинспекторы Росреестра выявили в Приморье нарушения земельного законодательства

Государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления Росреестра по Приморскому краю на территории Владивостокского городского округа в сентябре 2018 г. проведено четырнадцать проверок соблюдения земельного законодательства, передает ДВ – РОСС со ссылкой на управление Росреестра по ПК .

При проведении проверок выявлено три нарушения земельного законодательства, предусмотренные ст. 7.1 КоАП РФ — самовольное занятие земельного участка, в том числе использование его лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок, пять — предусмотренные ч. 1 ст.19.4.1 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности должностного лица федерального органа) и одно правонарушение, предусмотренное ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок предписаний федеральных органов).
Проведено тринадцать административных обследований объектов земельных отношений. По результатам обследований выявлено десять правонарушений, предусмотренных ст. 7.1 КоАП РФ. В трех случаях составлены заключения об отсутствии нарушений.
Рассмотрено двадцать два дела об административных правонарушениях. К административной ответственности привлечено два юридических и двадцать физических лиц.
Сумма наложенных административных штрафов составила семьдесят тысяч рублей.
К двум субъектам предпринимательской деятельности было применено положение ст.4.1.1. КоАП РФ (замена административного штрафа предупреждением).

Росреестр
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».

2018 год – юбилейный для Росреестра, так как в этом году ведомство отмечает 10-летие образования Росреестра на территории соответствующих субъектов РФ и 20-летие создания в стране системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Территориальным отделом Росреестра в Приморском крае руководит с декабря 2004 года Евгений Александрович Русецкий.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика