Top.Mail.Ru

Гран-при конкурса «Северное соцветие» получил Детский экоцентр в Магадане

Территория Детского экологического центра признана лучшей в городском смотре-конкурсе «Северное соцветие 2018». В этом году на участие в конкурсе поступило 25 заявок от детских садов и учреждений дополнительного образования, государственных учреждений, частных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств и физических лиц, сообщили в пресс-службе мэрии Магадана, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИА MagadanMedia.

Проведение конкурса стало доброй традицией, где жители города могут продемонстрировать свои увлечения в области цветоводства и украшения придомовых территорий.

В течение месяца конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители мэрии города, городской общественной палаты, Комбината зелёного хозяйства и профессиональные флористы, оценивала территории, оформленные участниками в рамках смотра-конкурса.

По словам представителей жюри, конкурсанты, принимающие участие не первый год, заметно улучшили качество проведения посадочных работ и приятно порадовали членов комиссии сочетанием цветовой гаммы и сортов растений, а новые участники удивили разнообразием соцветий и оригинальностью клумб.

Они высаживали цветы в ящиках и вазонах, декоративных поездах и телегах, альпийских горках и кашпо авторской работы, мастерски применяли ландшафтный дизайн, придавая форму кронам деревьев, и даже высаживали вместе с воспитанниками детских садов картофель, морковь, свёклу, горох и землянику на импровизированных огородных участках.

Все конкурсанты были отмечены благодарностью главы муниципального образования, мэра города Магадана «За участие в городском смотре-конкурсе цветников, клумб, газонов «Северное соцветие-2018». Специальные призы от членов конкурсной комиссии получили Магаданский военный спортивно-технический центр «Подвиг» и социально-педагогический центр.

Памятными дипломами и сертификатами на приобретение товаров для земледелия в номинации «Лучший цветник-клумба, газон на дворовой территории многоквартирных домов» были награждены Людмила Алексеева (3-е место), Артём Ковалёв (2-е место) и Леонид Егоров (1-е место).

В номинации «Лучший цветник-клумба, газон на территории образовательных организаций» 3-е место разделили детские сады № 60 и № 65, 2-е место было присуждено детскому саду присмотра и оздоровления № 7, 1-е место – детскому саду комбинированного вида № 3.

За «Лучший цветник-клумба, газон на территории, прилегающей к предприятиям и организациям различных организационно-правовых форм, предприятиями малого и среднего бизнеса» награждены кафе «Карамель» (2-е место) и КФХ «Лидер» (1-е место).

Гран-при смотра-конкурса «Северное соцветие» заслуженно получил Детский экологический центр.

«Наш северный край имеет фантастические возможности. За короткое северное лето здесь происходит всё то, что на юге растягивается на долгие-долгие месяцы. В этом году число участников выросло и это радует. Благодарю всех, кто решился на этот большой труд. Ваш опыт, безусловно, будет перенят нашим Комбинатом зеленого хозяйства. Спасибо вам за то, что вы сделали наш замечательный город ещё краше», – поблагодарил участников смотра-конкурса Юрий Гришан.

Несмотря на суровый магаданский климат, магаданцам удалось вырастить цветочные культуры, произрастающие, казалось бы, исключительно в комфортных для них условиях южных регионов: флоксы, алиссумы, нивяники, мимулюсы, барабарис и, конечно, розы. Организаторы смотра-конкурса надеются, что следующим летом «Северное соцветие» пополнится новыми видами удивительных и редких цветов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика