Top.Mail.Ru

Правовой ликбез: о новшествах закона о таможенном регулировании

04.09.2018 в законную силу вступил новый Федеральный закон «О таможенном регулировании в Российской Федерации», направленный на совершенствование таможенного администрирования и упрощение совершения таможенных операций, передает ДВ – РОСС со ссылкой на транспортную прокуратуру.

Названным законом реализована возможность использования «реестрового обеспечения» таможенного представителя при таможенном декларировании товаров, выдачи предварительных решений по вопросам применения методов определения таможенной стоимости ввозимых товаров, освобождения от предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных платежей добросовестным компаниям, представления предварительной информации на английском языке.

Нормативным актом сокращены сроки выдачи предварительных решений о стране происхождения товаров и их классификации, расширен перечень случаев освобождения от предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных платежей, упрощена процедура идентификации товаров в продуктах их переработки.
Закон включил в себя возможность уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования с использованием программных средств и (или) технических средств (устройств) в рамках платежной системы, либо наличными денежными средствами в кассу таможенного органа, а в отношении товаров данной категории, пересылаемых в международных почтовых отправлениях – в том числе, в кассу организации федеральной почтовой связи.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика