Top.Mail.Ru

Россияне не пострадали при крушении поезда на Тайване

Граждане России не пострадали при крушении пассажирского поезда на Тайване. Об этом сообщил по телефону из Тайбэя заведующий консульской секцией Московско-Тайбэйской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству Сергей Чудодеев, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Информации о пострадавших россиянах не поступало. Среди иностранцев пострадала только одна американка, отделавшаяся царапинами», — отметил собеседник. Он добавил, что данный маршрут не пользуется популярностью среди российских туристов.

Трагедия произошла в воскресенье в 16:50 по местному времени (11:50 мск) в районе города Илань в северо-восточной части острова. С рельсов сошли все восемь вагонов состава, следовавшего из населенного пункта Шулинь в Тайдун, пять из них перевернулись. Всего в поезде находились 366 пассажиров. Большинство жертв оказалось в первом вагоне.

По уточненным данным пожарно-спасательных служб, авария унесла жизни 18 человек, 187 ранены, в том числе 10 госпитализированы в тяжелом состоянии. Ранее сообщалось о 22 жертвах и 171 пострадавшем, однако эти цифры затем были скорректированы.

Причина происшествия пока не называется. Поезд серии Puyuma находился в эксплуатации шесть лет, в прошлом году он прошел проверку и техобслуживание. Пассажиры рассказали, что перед аварией машинист неоднократно применял торможение. Крушение произошло на участке, где железнодорожная ветка делает изгиб с радиусом дуги в 300 м.

Объявлено, что семьям погибших будет выплачена компенсация в размере 2,5 млн тайваньских долларов ($80,7 тыс).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика