Top.Mail.Ru

АЛРОСА в январе-сентябре 2018 года добыла алмазов на 11% меньше

«Алроса» в январе-сентябре 2018 года сократила добычу алмазов на 11% к уровню аналогичного периода годом ранее, до 26,4 млн карат, сообщила компания. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Сокращение добычи алмазов за 9 месяцев на 11%, до 26,4 млн карат в основном обусловлено выбытием из обработки руды с трубки «Мир», а также завершением отработки открытым способом трубки «Удачная», — отметили в «Алросе».

При этом в III квартале текущего года добыча алмазов выросла на 2% в годовом выражении и на 23% к предыдущему кварталу, до 10,5 млн карат. В компании объяснили рост добычи с сезонным возобновлением производства на россыпных месторождениях, увеличением объемов обработки руды и песков, а также постепенным выходом на проектные показатели ранее запущенных активов.

Продажи алмазов в январе — сентябре 2018 года сократились на 9% и составили 29,1 млн карат. В том числе в III квартале объем реализации алмазов составил 6,7 млн карат, что на 26% меньше, чем кварталом ранее.

Запасы «Алросы» на конец III квартала снизились на 11% к аналогичному периоду прошлого года, до 15,5 млн карат.

О компании

«Алроса» — крупнейшая алмазодобывающая компания с 27% долей в мировом объеме добычи алмазов. Ведет добычу на территории Республики Саха (Якутия), Архангельской области, а также в Анголе. В производственную базу компании входят 11 кимберлитовых трубок и 16 россыпных месторождений. Акционеры компании — Российская Федерация в лице Росимущества (33,02%), Республика Саха (Якутия) — 25%, улусы (районы) Якутии — 8%. В свободном обращении находится почти 34% акций.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика