Top.Mail.Ru

В Амурской области попытались подкупить судебного пристава

В городе Благовещенске Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Р., пытавшегося дать взятку судебному приставу-исполнителю. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Амурской области.

В октябре 2018 года гражданин Р. обратился к судебному приставу-исполнителю специализированного отдела по исполнению особо важных исполнительных документов УФССП России по Амурской области с просьбой отмены запрета на проведение регистрационных действий в отношении земельного участка должника Б., вынесенного в рамках исполнительных производств, за материальное вознаграждение.

Работник Службы в установленном порядке уведомил руководителя УФССП России по Амурской области о склонении его к совершению коррупционного правонарушения. Руководством УФССП России по Амурской области для проведения необходимых оперативно-розыскных мероприятий данная информация направлена в УФСБ России по Амурской области.

В ходе проведения оперативного эксперимента в рамках взаимодействия сотрудников отдела государственной службы и кадров, противодействия коррупции, вопросов безопасности, защиты государственной тайны, мобилизационной подготовки и гражданской обороны УФССП России по Амурской области совместно с УФСБ России по Амурской области факт поступления предложения коррупционного характера со стороны Р. должностному лицу УФССП России по Амурской области нашел свое подтверждение.

В результате гражданин Р., 19.10.2018 задержан при передаче взятки в размере 50 000 рублей судебному приставу-исполнителю специализированного отдела по исполнению особо важных исполнительных документов УФССП России по Амурской области.

В этот же день, следователем по особо важным делам следственного отдела по г. Благовещенск СУ СК России по Амурской области по данному факту в отношении гражданина Р. возбуждено уголовное дело.

В настоящее время СУ СК России по Амурской области решается вопрос об избрании в отношении гражданина Р. меры пресечения в виде заключения под стражу.

Взяткодателю, согласно ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)», грозит уголовный штраф в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки, либо лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика