Top.Mail.Ru

Бывшего директора Амурского института железнодорожного транспорта осудили за мошенничество

Свободненским городским судом Амурской области рассмотрено с участием государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении бывшего директора Амурского института железнодорожного транспорта – филиала Дальневосточного государственного университета путей сообщения Валентины Р. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Как установлено при рассмотрении уголовного дела в суде, весной 2015 года директор Амурского института железнодорожного транспорта Валентина Р. узнала, что ранее планировавшиеся курсы повышения квалификации на базе одного из санаториев Крыма, на которые она должна была поехать, не состоятся. Тем не менее, она оформила служебную командировку якобы для прохождения курсов повышения квалификации, получила соответствующие денежные средства на командировочные расходы и выехала в указанный санаторий для отдыха в нём.

Таким образом, ею путем обмана были похищены денежные средства Дальневосточного государственного университета путей сообщения в размере более 360 тысяч рублей.

За совершение указанного преступления, суд, учитывая полное признание подсудимой своей вины и раскаяние в содеянном, возмещение части причиненного ущерба, а также её пенсионный возраст и состояние здоровья, назначил ей наказание в виде штрафа в размере 75 тысяч рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика