Top.Mail.Ru

Каким именем нарекут приморцы аэропорт Владивостока: голосование началось на специальном сайте

Голосование по выбору имени для международного аэропорта Владивостока началось на специальном сайте «Великие имена России». Приморская Общественная палата подготовила 10 кандидатур известных российских деятелей, чьи имена мог бы носить аэропорт. До конца недели жители Приморья могут проголосовать за понравившийся вариант или предложить свой, передает ДВ — РОСС.

Владивостокский аэропорт предлагают назвать именем генерал-губернатора Николая Муравьева-Амурского, генерала и дипломата Николая Игнатьева, исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева, предпринимателя и селекционера Южно-Уссурийского края Михаила Янковского, адмирала советского флота Николая Кузнецова, полярного исследователя Степана Макарова, писателя Александра Фадеева, первой в мире женщины – капитана дальнего плавания Анны Щетининой и путешественника и исследователя Геннадия Невельского. Наряду с историческими личностями в перечень также вошел и основатель группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко.
Напомним, предложить свои кандидатуры для названия аэропорта могут и жители Приморья. Сделать это можно на сайте конкурса до 28 октября, заполнив небольшую форму. Согласно положению конкурса, важно, чтобы кандидат внес значимый вклад в развитие и становление страны, имел выдающиеся достижения в сфере профессиональной деятельности и имел историческую связь с данной территорией. Еще один момент – нельзя предлагать политиков последних 100 лет, а также имена, которые уже носят российские аэропорты.
Тройка лидеров общественного мнения попадет на финальное голосование, которое будет проходить с 8 по 30 ноября на сайте, а также в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Кроме того, заполнить анкету можно будет на ж/д вокзале, в аэропорту или на борту самолета. Победителей проекта объявят 5 декабря. VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика