Top.Mail.Ru

На железнодорожных переездах в Хабаровске выявляли нарушителей

В Хабаровске работники Дальневосточной магистрали совместно с представителями ГИБДД провели очередной рейд по выявлению нарушителей Правил дорожного движения на двух переездах, расположенных в Хабаровске, передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Переезд на пересечении проспекта 60 лет Октября и улицы Машинистов оборудован световой и звуковой сигнализацией, а также камерами видеонаблюдения и находится под пристальным контролем железнодорожников и сотрудников ГИБДД. Несмотря на это, здесь нередко фиксируются нарушения. По словам дежурного по переезду, движение на данном участке дороги очень интенсивное, в день переезд закрывается несколько раз, при этом водители, нарушая ПДД, нередко проезжают на красный свет и сбивают шлагбаум.
На менее оживленном переезде, расположенном в районе пересечения проспекта 60 лет Октября и улицы Аэродромной, также встречаются случаи нарушения ПДД, чаще всего водителями маршрутных транспортных средств.
Для предупреждения о возможных последствиях правонарушений сотрудники дистанции пути вручали автомобилистам информационные брошюры с Правилами дорожного движения при пересечении железнодорожных путей и информацией о случаях ДТП прошлых лет.
В ходе рейда проведена профилактическая работа почти с 300 водителями. Сотрудниками ГИБДД было составлено два протокола о нарушении Правил дорожного движения.
Всего с начала 2018 года на Дальневосточной железной дороге допущено 14 случаев столкновения автомобилей с поездами на железнодорожных переездах (-18% к аналогичному периоду прошлого года), пострадало 7 человек, двое из них погибли.
Дальневосточная железная дорога призывает всех водителей строго соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными при пересечении железнодорожных переездов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика