Top.Mail.Ru

Власти Якутска взялись за «лже-кафе»

В среду, 31 октября, в 11 часов в Большом зале окружной администрации состоится совещание у главы города Сарданы Авксентьевой «О соблюдении законодательства в области оборота алкогольной продукции и пресечения злоупотребления правом со стороны хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу алкогольной продукции в пунктах общественного питания («лже-кафе»)». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Якутска.

Данная проблема в последнее время стала достаточно острой и вызывает многочисленные жалобы горожан, испытывающих постоянный дискомфорт и опасность от соседства с круглосуточными питейными заведениями, особенно в спальных районах столицы. Клиенты «пивнушек» в вечернее и ночное время мешают отдыху проживающих в соседних домах людей, нередки драки, другие нарушения правопорядка и санитарных норм.

В обсуждении злободневных вопросов, волнующих тысячи горожан, примут участие: представители бизнеса, занятого в обороте алкоголя, члены общественных организации, средства массовой информации, представители правоохранительных органов, руководители профильных структур мэрии и государственных институтов по поддержке бизнеса.

Напомним, сегодня в городе 301 заведение имеют лицензии на оборот алкоголя, из них 236 магазинов, 65 – предприятия общепита. Так называемых «лже-кафе» в городе, по состоянию на сентябрь, насчитывается 54.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика