Top.Mail.Ru

22-летний житель Камчатки обвиняется в краже денег из банкоматов

Прокуратура Петропавловска-Камчатского утвердила обвинительное заключение в отношении 22-летнего горожанина. Он обвиняется в краже денег из банкоматов. Как пояснили в краевой прокуратуре, дело расследовалось по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере), передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИА «Кам 24».

По версии следствия, в феврале 2018 года, воспользовавшись сбоем программного обеспечения нескольких банкоматов, расположенных в краевом центре, молодой человек неоднократно совершил определенные операции с целью получения денежных средств через банковские терминалы. Так он завладел 300 тысячами рублей, причинив крупный ущерб банковскому учреждению.

Горожанин использовал банковские карты различных платежных систем – как собственную, так и своих знакомых. От них же ранее он узнал, как работает «схема» обмана банкоматов. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Украденные деньги придется вернуть. В текущем году за аналогичные хищения прокуратура города направила в суд 16 уголовных дел. Сумма ущерба превышает 43 миллиона рублей

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика