Top.Mail.Ru

Молодой хабаровчанин украл миниатюрное дерево и плюшевого медведя

В правоохранительные органы за помощью обратились работники круглосуточного цветочного салона, расположенного на улице Карла Маркса. Неизвестный в ночное время похитил из торгового зала декоративное растение, представляющее собой миниатюрную точную копию хвойного дерева, и подарочного плюшевого медведя. Суммарный ущерб для индивидуального предпринимателя составил 15 тысяч рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю.

В раскрытии преступления сотрудникам отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску помогли записи с камер видеонаблюдения, которые установлены в павильоне. Стало известно, что злоумышленник ходил по залу, изучал образцы продукции, интересовался ценами на услуги. Дождавшись момента, когда персонал отвлекся на другого клиента, совершил хищение. Мягкую игрушку он спрятал под куртку, а растение забрал с витрины.

Оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний житель одного из соседних домов. Растение бонсаи фигурант продал, а плюшевого медведя подарил своей знакомой.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Задержанный дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика