Top.Mail.Ru

Мэр дальневосточной столицы предложил японцам участвовать в проектах ТОР «Хабаровск»

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук на встрече с новым Генконсулом Японии Масанори Фукусимой предложил японским компаниям участие в проектах в территории опережающего развития (ТОР) «Хабаровск». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Приглашаем японских инвесторов на площадку в ТОР «Хабаровск», поле для деятельности у нас широкое, предусмотрены различные преференции», — сказал С. Кравчук в ходе встречи. Еще одним направлением для сотрудничества, по словам мэра, был и остается туризм. По данным администрации Хабаровска, в 2018 г. краевой центр посетило около 3,3 тыс. туристов из Японии, прибывших как с деловыми целями, так и для посещения городских достопримечательностей. Продолжаются обмены между школьниками, студентами, в городе проводятся совместные культурные и спортивные мероприятия.

Со своей стороны М. Фукусима рассказал, что в Хабаровск он прибыл три недели назад, а до нового назначения занимал должность генерального консула Японии в Санкт-Петербурге. Около 30 лет назад дипломат работал в одном из первых дипучреждений Японии на территории тогда еще Советского Союза — генконсульстве Японии в городе Находка. В 2004 г. он посещал Хабаровск в ходе визита премьер-министра Японии Дзъюинтиро Коидзуми.

«С тех пор город изменился, но историческая его часть осталась и это производит хорошие впечатления», — поделился генконсул.

Он отметил, что на своем посту продолжит содействовать укреплению российско-японских отношений и видит для этого три направления: экономические связи, культура и молодежные обмены. «Для этого у нас в Японии действует специальная программа для обмена молодежными делегациями», — сказал генконсул.

По окончании встречи М. Фукусима сообщил журналистам, что перспективными сферами для Хабаровска и Японии являются совместная деятельность в аэропорту Хабаровска, сельском хозяйстве, рыболовстве. «В рамках восьми пунктов сотрудничества, о которых договорились лидеры наших стран, есть еще много точек соприкосновения», — добавил М. Фукусима.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика