Top.Mail.Ru

115 бригад готовы к ликвидации аварийных ситуаций в сфере ЖКХ на Сахалине и Курилах


Такие данные были озвучены на заседании оперативного областного штаба, который курирует эту работу. Участие в нем приняли руководители профильных министерств и ведомств, предприятий коммунальной сферы и энергетики, контролирующих и правоохранительных органов, главы районных администраций, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Сахалинской области.

— В Сахалинской области отопительный сезон начался 18 сентября с подачи тепла в жилой фонд и на социальные объекты в Охинском и Ногликском районах. В настоящее время он проходит в штатном режиме во всех муниципальных образованиях региона. В селе Горном на острове Итуруп тепло в квартиры начали подавать 22 октября. На сегодняшний день из 13 многоквартирных домов к системе теплоснабжения подключены 11, в оставшиеся два тепло будет подано до 5 ноября, — сообщила заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Ольга Гапова.

На совещании отметили, что в муниципальных образованиях региона для ликвидации аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства организованы 115 аварийных бригад, в составе которых — 768 специалистов и 347 единиц техники.

Для оперативного предотвращения нештатных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства создан областной резерв материально-технических ресурсов на сумму 164 миллиона рублей.

По состоянию на 31 октября в целом по области на складах котельных сформирован нормативный запас топлива — 93,2 тысячи тонн угля (в соответствии со среднесуточным потреблением на 93 дня) и 2,6 тысячи тонн жидкого топлива (в среднем на 97 суток).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика