Top.Mail.Ru

В Находке школьники учатся личностному росту в смене «Содружество»

В дни осенних каникул в школе № 1 «Полюс» в 12-й раз проходит образовательная смена «Содружество». В этом году она посвящена основам мировой художественной культуры. Более 40 активистов 8 – 11 классов из разных школ городского округа в течение четырёх дней посетят тренинги, мастер-классы, лекции. Ежегодно смена «Содружество» проходит по инициативе управления образования администрации Находки. Организатором образовательного процесса выступает студенческий педагогический отряд «ИСТОК» ДВФУ. Как рассказала руководитель отряда Галина Филиппенко, ИСТОК расшифровывается, как «Ищет, Спорит, Творит, Организует Каждый». Эти принципы положены и в основу занятий для активистов-старшеклассников, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Ребята не только познакомятся с разными аспектами культуры человечества – литературной, музыкальной, архитектурной, духовной и т.д. – но и получат стимул к дальнейшему изучению материала и самообразованию. Общаясь со сверстниками, школьники учатся работать в команде, раскрывать свои творческие способности, лидерские качества, выражать и отстаивать собственное мнение. Тем не менее, тематические дискуссии, подведение итогов дня проходят в исключительно дружеской атмосфере, школьники стараются не только заявить о своей позиции, но и услышать мнение товарищей.

Занятия проходят с интенсивной нагрузкой. Тренеры отряда «ИСТОК» работают со всей командой школьников и с каждым из ребят индивидуально. Тренинги направлены на формирование качеств, которые пригодятся молодым людям в общественной деятельности, в будущей работе. Многие ребята проводят осенние каникулы в смене «Содружество» не первый раз. Самые активные выпускники прежних лет со временем и сами становятся вожатыми отряда «ИСТОК» и приезжают в Находку, чтобы поделиться своим опытом с новым поколением школьников.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика