Top.Mail.Ru

Ветеран Курильской десантной операции Михаил Кириченко отмечает 100-летний юбилей


Поздравление ветерану Курильской десантной операции Михаилу Кириченко со 100-летним юбилеем направил председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко.

«Человек славной судьбы, свидетель и активный участник многих исторических событий, происходивших в стране – Вы являетесь примером, как надо жить, работать и защищать свою Родину, любить родной Камчатский край. Мы все восхищаемся и гордимся Вами, почетным жителем Усть-Камчатского района, ветераном Великой Отечественной войны, орденоносцем. Позвольте выразить глубокую признательность и благодарность за воинскую доблесть и мирный труд, за то, что учите нас доброму отношению к людям и к жизни в целом. В каждом Вашем слове — мудрость героического поколения, отстоявшего Родину», — говорится в послании.
Михаил Кириченко родился и живет в Усть-Камчатске, он старейший Почётный гражданин Усть-Камчатского сельского поселения. В ходе героической Курильской десантной операции он на корабле командующего обеспечивал связь, а затем с десантными группами сражался на островах. За боевые подвиги в операции Михаил Акимович в числе шести наиболее отличившихся был награждён высшим солдатским орденом – орденом Славы 3 степени.
После войны в родном Усть-Камчатске работал сначала на узле связи, затем в аэропорту, а потом еще кадровым охотником в Госпромхозе. С 1996 года Михаил Кириченко вышел на заслуженный отдых.
www.kamchat.info

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика