Top.Mail.Ru

На Сахалине отметили День народного единства

Икона

Многочисленная праздничная процессия с образом, который вдохновлял ополчение Минина и Пожарского освободить Москву, прошла от Воскресенского собора до площади Славы, а затем свернув на улицу Горького проследовала через площадь Победы на территорию исторического парка «Россия – моя история». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Сахалинской областной думы.

Здесь состоялся праздничный митинг и концерт посвященный Дню народного единства. С теплыми словами и поздравлениям с праздником к горожанам обратились архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон, председатель правительства Сахалинской области Вера Щербина, Председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин.

Обращаясь к участникам митинга Андрей Хапочкин отметил, что отмечаемый сегодня праздник связан с одной из самых сложных и одновременно ярких эпох в жизни нашего государства:

«Более четырехсот лет назад народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, объединившись, оставив сословные, национальные и религиозные различия, осознав себя единым народом, преодолели Смутное время, сохранили независимость страны, ее культурную и духовную самобытность.

Духовная сила, вера, сплочённость и любовь к своей Родине во все времена помогали нашему народу выстоять в суровых испытаниях. И сегодня опора на наши традиционные нравственные ценности, единство народов, согласие внутри страны, в семьях позволяют отвечать на любые вызовы, эффективно решать задачи по развитию экономики и социальной сферы.

На территории Сахалинской области проживают представители более 100 национальностей. Вместе мы благоустраиваем города и поселки Сахалина и Курил, стараемся сделать условия проживания на островной земле лучше, комфортнее, перспективнее. И это у нас получается.

Я уверен, что вместе мы сможем преодолеть любые трудности и осуществить все наши планы по укреплению благополучия каждого жителя Сахалинской области и нашей горячо любимой России.

В этот праздничный день от всей души желаю всем жителям Сахалина и Курил крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и успехов во всех добрых начинаниях!», — сказал Андрей Хапочкин.

После окончания митинга прошел праздничный концерт с участием творческих коллективов областного центра и представителей диаспор.

Торжества по случаю Дня народного единства продолжились в парках, на площадях и в скверах Южно-Сахалинска. Участие в шествии и митинге приняли работники аппарата Сахалинской областной Думы. Праздничные мероприятия состоялись во всех районах Сахалинской области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика