Top.Mail.Ru

В Южно-Сахалинске около 3 тысяч человек приняли участие в шествии и митинге в честь Дня народного единства


В день государственного праздника большая колонна проследовала от Воскресенского собора к историческому парку «Россия – Моя история» на площади Победы.

Шествие, которое сопровождалось классической музыкой русских композиторов и звоном колоколов, возглавили представители Южно-Сахалинской и Курильской епархии, а также братства Александра Невского. По улицам города они пронесли икону Казанской Божьей матери, которая является символом праздника, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Сахалинской области.

На состоявшемся митинге ведущие напомнили собравшимся о событиях Смутного времени, о том, как воины ополчения, составленного из представителей разных народов, 4 ноября 1612 года взяли штурмом Китай-город и изгнали иностранных интервентов из Москвы. Эта победа послужила мощным импульсом для возрождения российского государства.

— Сегодня особая дата в истории нашей страны. Мы вспоминаем подвиг предков, несколько веков назад сохранивших целостность государства. Это праздник всеобщего единения и сплоченности. Вместе мы в состоянии одолеть любого врага и в будущем, — поделился 16-летний участник праздника Вячеслав.

С государственным праздником сахалинцев и курильчан поздравила глава областного правительства Вера Щербина. В своем обращении она отметила, что День народного единства — это дата, которая напоминает россиянам о важности взаимопонимания и поддержки.

— На протяжении многовековой истории нашей страны бывало не раз, когда раскол в обществе приводил к тяжелым и пагубным последствиям. Княжеские усобицы, Смутное время, развал царской России, а затем и Советского Союза – все эти события подтверждают, что только сильное государство способно противостоять вызовам и угрозам, успешно преодолевать кризисы, отражать нападения врагов, — подчеркнула Вера Щербина. — Важно помнить, что только в единстве — наша главная сила. Именно сообща наши предки сделали Россию великой державой, защитили её от агрессоров, добились выдающихся успехов в различных сферах деятельности. И лишь вместе мы сможем сохранить и преумножить это богатейшее наследие, обеспечить безопасность, повысить благополучие жителей страны, её дальневосточных регионов, и, конечно, Сахалинской области.

По окончании митинга состоялся праздничный концерт с исполнением танцев народов, живущих в Сахалинской области. Завершился он русским хороводом «Плетень».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика