Top.Mail.Ru

Телефонный мошенник украл у жителя Камчатки 220 тысяч рублей

В полицию Петропавловска-Камчатского о хищении 220 тысяч рублей сообщил 56-летний горожанин. Мужчина нашел на сайте в Интернете объявление о продаже однокомнатной квартиры. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Камчатскому краю.

В телефонном разговоре «владелец» жилья сказал, что сделает хорошую скидку, и попросил мужчину перевести предоплату в качестве «брони». После перевода денежных средств незнакомец перезвонил и попросил еще 60 тысяч рублей. Свою просьбу он объяснил тем, что хочет срочно купить квартиру в Москве. Горожанин ответил на просьбу отказом, но звонивший стал настаивать. Заподозрив, что имеет дело с аферистом, мужчина попросил вернуть отправленные денежные средства, но мошенник прервал разговор и больше на звонки не отвечал.

По данному факту проводится проверка. Установлено, что телефон звонившего зарегистрирован в Москве.

Начальник отделения по раскрытию неочевидных преступлений следственного управления УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому подполковник юстиции Марина Порошина

: «В ходе беседы со следователем заявитель сказал, что поверил неизвестному потому, что он предоставил по электронной почте копию паспорта. Однако если бы мужчина был более внимательным, то заметил, что мошенник в графе «паспорт выдан», указал г. Камчатск, а не г. Петропавловск-Камчатский. Доверие и расположение к незнакомцу у потерпевшего вызвал также тот факт, что за меблированную отремонтированную квартиру в престижном районе города он попросил цену на порядок ниже рыночной, хотя это должно было в первую очередь вызвать подозрение».

Обращаясь к гражданам, подполковник юстиции еще раз призвала быть более бдительными при решении вопросов, связанных с финансами, по телефону, проверять информацию, которую говорят. При покупке, продаже или найме необходимо лично удостовериться, что жилплощадь реальная и у гражданина, который вам ее предлагает, есть правоустанавливающие документы на подобные гражданско-правовые сделки. Передавать же любые денежные средства (залог, предоплату) в таких случаях необходимо только на основании юридических документов (договоров).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика