Top.Mail.Ru

Пять новых автобусов закупили во Владивостоке на маршрут № 55

Еще пять новых автобусов 2018 года выпуска в ближайшие дни выйдут во Владивостоке на маршрут № 55 «3-я Рабочая – Центр – Диомид – 3-я Рабочая». Их закупила компания «ДВ-ТрансСети», и они уже прибыли в краевой центр из Ульяновска. Речь идет об автобусах марки СИМАЗ, которые на базе японского шасси ISUZU NQR90 собирают российские специалисты, передает ДВ — РОСС.

Как сообщили в компании «ДВ-ТрансСети», стоимость одного автобуса составляет более 4 миллионов рублей. Все пять встанут на линию взамен старых корейских машин, возраст которых составляет более 10 лет.

«Автобусы надежные, прекрасно зарекомендовали себя в нашем климате и на наших дорогах,– рассказал заместитель директора автотранспортного предприятия Сергей Храмылев. –Весной мы уже поставили на 55-й маршрут семь таких автобусов, довольны и пассажиры и водители. Большое преимущество таких машин — это, конечно, японские шасси. Комфортны и салоны: в них просторно, тепло зимой, легко открываются двери, присутствуют USB-порты для подзарядки мобильных телефонов. В салонах 19 посадочных мест, еще 27 пассажиров могут ехать стоя».
Как сообщил Сергей Храмылев, пять новых автобусов планируется выставить на линию уже на следующей неделе.
Напомним, во Владивостоке проходит модернизация работы общественного транспорта, и замена автопарка – одна из ее составляющих. В феврале новые автобусы «Газель Next» и «Форд Транзит» 2015 и 2016 годов выпуска получили постоянную прописку на маршруте № 40. Весной семь новых автобусов СИМАЗ закуплено на маршрут № 55 и несколько машин «Газель Next» 2017 года – на 13-й. В сентябре 11 автобусов поставили во Владивостоке на маршрут № 54. Требование по обновлению автобусного парка для компаний-перевозчиков (всего их 14) станет частью новых контрактов, которые городские власти планируют заключить с ними в следующем году.
Виктория Лебединец

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика