Top.Mail.Ru

Рыбопромышленники разъяснили причины обращения в ФАС о закупочных ценах в Приморье

Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) ждет официального разрешения ФАС на поставки рыбной продукции по сниженным ценам в торговые сети Приморья и не считает данную инициативу властей региона нарушением, рассказал RNS президент ВАРПЭ Герман Зверев.

«ВАРПЭ поддерживает инициативу врио губернатора Приморского края о снижении цен и не считает ее нарушением. Однако для проведения необходимой работы с предприятиями нам необходимо получить официальное разрешение ФАС России», — сообщил Зверев.

По его словам, именно для этих целей рыбопромышленники направили запрос в ФАС. Он указывает, что это был именно запрос, а не жалоба на действия властей Приморья. Направляя его, ассоциация преследовала цель «получить официальное разъяснение ФАС России о допустимости и законности предлагаемых администрацией Приморского края соглашений».

«Наши отношения с ФАС не безоблачны. В 2012 — 2013 годах ФАС России возбудила дело в отношении Ассоциации добытчиков минтая, усмотрев нарушения в добровольном соглашении предприятий против браконьерского промысла минтая. Предприятия заплатили штрафы, хотя делали нужное и полезное дело. Поэтому мы опасаемся, что и в данном случае могло произойти то же самое», — подчеркнул он.

Ранее пресс-служба ФАС сообщала, что рассмотрит обращения, в том числе от ВАРПЭ, о том, что администрация Приморского края предлагает конкретным торговым сетям «проработать вопрос» о поставках рыбной продукции по сниженным ценам. Заместитель руководителя ФАС Рачик Петросян пояснял, что служба разберется в ситуации. В случае выявления нарушений будет возбуждено дело и виновные должностные лица будут привлечены к ответственности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика