Top.Mail.Ru

Магаданским детсадовцам запретили приходить на новогодний утренник в костюмах зарубежных мультгероев

В одном из детских садов Магадана воспитанникам запретили приходить на утренник в костюмах зарубежных мультипликационных героев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Известия».

Новые правила ввела администрация дошкольного учреждения для новогоднего утренника. Согласно тексту объявления, снимок которого сделали родители детей, по условиям сценария мальчики должны прийти в костюмах персонажей отечественных сказок и мультфильмов — Буратино, Пьеро, Чиполлино, Незнайка, Арлекино, богатыри и мушкетеры, а девочки должны быть одеты как куколки. В объявлении также сказано, что, если родители уже купили ребенку «запрещенный» костюм, он может пойти в нем на другие утренники за пределом детского сада.

«Здесь прекрасно примерно всё. Но больше всего доставляет, что девочки — игрушки, вещи, без вариантов, а мальчики — персонажи», — приводит «Ридус» слова одной из родительниц в социальной сети Facebook Юлии Рощиной.

Женщина добавила, что у ее дочери не европейская внешность, и поэтому она будет странно смотреться в костюме, например, Мальвины. По ее мнению, ее дочке больше пойдет костюм диснеевских принцесс Моаны или Покахонтас.

Рощина также высказала удивление тем, что в чате группы детсада инициативой педагога недовольными оказались немногие.

«Все привыкли, видимо», — заключила женщина.

10 сентября сообщалось, что Минкультуры предложило ограничить прокат зарубежных фильмов на территории России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика