Top.Mail.Ru

В Приамурье появился первый бизнес-отель высшей категории

Отель

В ходе прохождения сертификации гостиница «Амурассо» получила статус «четырехзвездочной» и стала первым бизнес-отелем высшей категории в Приамурье. Свидетельство, подтверждающее «звездность» объекта действительно в течение трех лет. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

К гостиницам такого уровня предъявляются особые требования, которые касаются уровня комфорта, квалификации персонала, инфраструктуры, системы обеспечения. Так, например, в четырех-пятизвездочной гостинице должны быть уютные, просторные номера, требуется круглосуточная работа службы приема, возможность бронирования билетов на различные виды транспорта, обязательно наличие парковки, светящаяся вывеска и многое другое.

«Как раз сейчас завершаются работы по организации наружного освещения. Скоро, кстати, на вывеске появятся и наши четыре звезды. Мы понимаем, что это большая ответственность, но мы к этому готовы. «Амурассо» позиционируется, как бизнес-отель. В основном у нас останавливаются корпоративные клиенты и иностранцы из Канады, Швейцарии, Германии, Великобритании, Италии. Привлекает то, что гостиница находится недалеко от центра, но при этом здесь очень уютно и тихо. Движение транспорта на прилегающей территории заканчивается в 18:00. В шаговой доступности набережная, где можно прогуляться», — рассказал управляющий гостиницей Олег Черногрудов.

Ремонт отеля завершили в прошлом году, для посетителей он открылся в апреле 2018 года. Гостям предлагают 22 комфортабельных номера от стандартных, до апартаментов категории «Люкс».

«Мы наблюдаем хорошую тенденцию в том, что предприниматели пытаются применять новые современные подходы в организации своего бизнеса. Появление отеля со статусом «четыре звезды» на самом деле знаковое событие для Благовещенска. Это говорит о том, что мы вышли на новый, более высокий уровень обслуживания и готовы гарантировать гостям города и региона комфортный отдых и безопасность», — сказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.

Обязательная поэтапная классификация средств размещения стартует в России 1 июля 2019 года. Сначала под пристальное внимание специалистов попадут гостиницы с фондом более 50 номеров. С 1 января 2020 сертифицируют уже более мелкие отели, где более 15 номеров. А в 2021 году классифицировать по звездам обязаны все гостиницы, независимо от объема размещения постояльцев. За отсутствие свидетельства владельцам грозят крупные штрафы.

В настоящее время в Амурской области прошли сертификацию 7 объектов размещения. Кроме «Амурассо», это гостиницы «Зея» и «Дружба» — у них по три звезды, «Азия» и «Юбилейная» носят статус «двухзвездочных», хостел «Циндао» в Благовещенске и гостиница «Восток» в Циолковском получили статус «без звезд».

Также на прохождение классификации заявилась гостиница «Анкор».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика