Top.Mail.Ru

Сотрудники администрации президента выяснили, кого хотят видеть сахалинцы на посту врио губернатора

Ситуация с неназначением временно исполняющего обязанности губернатора Сахалинской области привела на остров сотрудников администрации президента. На прошлой неделе исследовательская группа работала в ПСО, собирая данные о социально-экономической обстановке в регионе и узнавая у фокус-групп и конкретных людей (чиновников, общественников, журналистов), кого бы они хотели видеть на столь ответственном посту.

На должность врио уже рассматривались семь кандидатов, фамилии всех ранее были озвучены в СМИ. Однако ни один из них не прошел необходимого согласования.

Данные опросов показывают, что в целом в качестве кандидатов сахалинцы конкретных людей не называют, однако большинство уверены, что региону нужен местный губернатор, знающий «подножные», то есть самые простые желания населения: порядок в здравоохранении, ЖКХ, на дорогах и т.п.

Обязанности губернатора области, как следует из устава, сегодня исполняет заместитель руководителя аппарата ПСО И Сен Чер, однако фактически областью «рулит» Вера Щербина, председатель правительства. По данным ИА Sakh.com, и Щербина, и ряд других чиновников готовы уволиться и уехать из региона, но сделать этого они не могут, так как приказы об увольнении может подписать только врио. По той же причине, например, первый заместитель губернатора Сахалинской области, фактически с 26 сентября работающий в Приморье вместе с Олегом Кожемяко, все еще числится на сайте ПСО в своей прежней должности. Как он это оформил официально, неизвестно.

Напомним, Сахалинская область лишилась губернатора в конце сентября. Сегодня Олег Кожемяко ведет активную (если не сказать активнейшую) борьбу за будущие голоса избирателей на выборах главы Приморского края, используя обкатанную на Сахалине схему: доступную рыбу, далеких от бед дальневосточников федеральных чиновников, езду на мотоцикле, подтягивания на турнике и многочисленные обещания. Интерес к кампании подогревала интрига по поводу участия в выборах бывшего победителя от КПРФ Андрея Ищенко, но на днях стало известно, что партия вообще не будет в них участвовать.

ИА Sakh.com. Ксения Семенова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика