Top.Mail.Ru

На улице Пушкинской во Владивостоке продолжается ремонт дороги

Во Владивостоке на улице Пушкинской в самом разгаре дорожные работы. Подрядная организация — ООО «ФедералСтрой» — ремонтирует проезд от Пушкинской, 13 до Светланской, 63, 65а. Недавно участки, необходимые для ремонта, были оформлены в муниципальную собственность, что позволило начать их восстановление. Долгожданный ремонт здесь ведётся в рамках городской программы «Развитие, содержание улично-дорожной сети и благоустройство территории Владивостокского городского округа», передает ДВ — РОСС.

Восстановление проезда началось с разборки верхнего деформированного асфальтобетонного покрытия, разборки покрытия из бетонных плит, монолитных бетонных заделок и бетонных конструкций. Слабые грунты рабочие заменили на скальные породы, выполнили устройство щебёночного основания толщиной 25 сантиметров и приступили к устройству асфальтобетонного покрытия.
«На улице Пушкинской будет уложено три слоя асфальтобетонного покрытия. Последний, защитный слой будет из щебёночно-мастичного асфальтобетона, — отметил главный специалист управления дорог и благоустройства Сергей Ткачёв. – В ходе ремонта будут установлены гранитные бордюры и выполнено устройство пешеходной зоны. Частично тротуар будет с покрытием из асфальтобетона, частично — из брусчатки, как на Светланской. Предусмотрено также понижение бортовых камней в местах сопряжения с проезжей частью и устройство тактильной плитки для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья».

Чтобы дорога служила долго, на первом этапе работ была отремонтирована система ливневой канализации, а также заменены плиты-перекрытия колодцев инженерных сетей.
«Дополнительно выполнено устройство трубопровода диаметром 315 миллиметров и четырёх дождеприемных колодцев с дальнейшим подключение в существующую сеть ливневой канализации на ул. Светланской», — рассказали специалисты.

Стоит отметить, что ремонт проезда совпал с благоустройством Пушкинского сквера, которое ведётся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Совсем скоро здесь появятся дорожки из плитняка, новые лестницы, амфитеатр, зелёные насаждения и лавочки.
Валентина Козлова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика