Top.Mail.Ru

Власти Южно-Сахалинска на бизнес-конференции расскажут о создании сети многоуровневых парковок

Вторая бизнес-конференция «ЮСАБИКО-2018» пройдет в Южно-Сахалинске 16 ноября и соберет более 50 представителей бизнеса Сахалинской области и Приморского края, сообщил директор департамента экономического развития администрации Южно-Сахалинска Павел Павленко. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Цель конференции — привлечь внимание бизнеса к перспективам развития областного центра и установлению взаимовыгодного сотрудничества городской власти и бизнеса», — сказал П. Павленко.

По его словам, в числе участников будут представители компаний, занимающихся строительством, транспортно-логистическими услугами, благоустройством, развитием инфраструктуры.

«На форуме представим бизнесу свои предложения, касающиеся создания сети многоуровневых парковок. Мы подготовили земельные участки под такие инвестпроекты, которые могут быть реализованы на условиях государственно-частного партнерства и концессионных соглашений. Также озвучим ряд предложений, связанных с благоустройством и перспективами жилищного строительства в Южно-Сахалинске», — рассказал П. Павленко.

Организатор форума — департамент экономического развития совместно с Минэкономразвития Сахалинской области.

Директор департамента экономического развития напомнил, что первая бизнес-конференция прошла в Южно-Сахалинске в прошлом году, она собрала тогда более 70 участников, в том числе бизнесменов из Южной Кореи, КНР, Японии, а также нескольких регионов Дальневосточного федерального округа.

Тогда в рамках форума мэрия областного центра подписала ряд соглашений, в том числе о сотрудничестве с Сахалинской торгово-промышленной палатой, с «Сахалин-Инжиниринг» — о строительстве многоуровневой стоянки на 300 машиномест, с ООО «Саха-паркинг» (Якутия) — о создании сети паркингов в Южно-Сахалинске.В настоящее время эти проекты уже реализуются.

«Уверен, что на предстоящей конференции мы также придем к подписанию новых соглашений о реализации инвестпроектов, которые улучшат качество жизни не только жителей и гостей города, но и всего островного региона», — отметил П.Павленко.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика