Top.Mail.Ru

Во Владивостоке прошел рейд по пресечению незаконной торговли на улицах города

Очередной плановый рейд по выявлению и пресечению незаконной торговой деятельности провели сегодня, 8 ноября, сотрудники административно-территориального управления Фрунзенского района совместно с отделом полиции № 4, передает ДВ – РОСС.

Первым объектом, который привлек внимание проверяющих, стала торговая точка в районе улицы Хабаровской, 19. Здесь недобросовестный предприниматель продает соленья, мёд и различные овощи.

«Предъявите документы на право ведения вашей деятельности», — потребовали проверяющие.
«У меня нет документов», — признался торговец.
Сотрудники АТУ района разъяснили недобросовестному предпринимателю о том, что он нарушает закон, и рассказали, что грозит ему за подобное правонарушение.

«На данного правонарушителя мы и полиция составили протоколы об административных правонарушениях. Материалы будут рассмотрены на ближайшем заседании административной комиссии, гражданин получит штрафы. В случае повторного нарушения штрафы будут увеличены», — рассказала Оксана Руденко, исполняющая обязанности начальника отдела мониторинга территорий АТУ Фрунзенского района.
Стоит отметить, что за подобные правонарушения недобросовестных предпринимателей привлекают сразу по нескольким статьям: за ведение торговой деятельности без разрешений и в неустановленных местах, а также за размещение торговых объектов – лотков, палаток и так далее.

К административной ответственности сегодня привлекли и продавца фруктов на Океанском проспекте, 69. Он также вёл деятельность без разрешений и подтверждающих качество продукции документов.

Отметим, что рейды по выявлению незаконных торговых точек и привлечению к ответственности нарушителей проводятся регулярно во всех районах Владивостока.
Ольга Суходоева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика