Top.Mail.Ru

Пьянка в гараже на Курилах закончилась убийством

Собранные Курильским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Ткачук Е.М.) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему жителю Северо-Курильска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

Данное уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения 25 февраля 2018 года на прибрежной зоне второго Курильского пролива, возле сопки «Сигнальная» тела 35-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

Следствием и судом установлено, что вечером 24 февраля 2018 года потерпевший пришел в гараж к подсудимому, где они стали распивать спиртное. В ходе употребления спиртных напитков между потерпевшим и подсудимым произошел конфликт, из-за того, что потерпевший в адрес хозяина гаража стал высказывать оскорбления в нецензурной форме. В результате ссоры последний взял нож и нанес им ножевые ранения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

С целью сокрыть преступление мужчина привязал труп к фаркопу снегохода и вывез его на берег океана.

Приговором Северо-Курильского районного суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, решением суда в пользу потерпевших с подсудимого взыскана компенсация морального вреда причиненного преступлением в размере 3 миллионов рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика