Top.Mail.Ru

В мастерской арт-резиденции «Заря» во Владивостоке пройдет день открытых дверей

10 ноября с 13:00 до 18:00 в мастерской арт-резиденции «Заря» (цех ЦРМ, 5 вход) любой желающий сможет наблюдать работу владивостокского художника Лёхи Г. над его будущим проектом. Гостей также приглашают присоединиться к созданию произведений современного искусства. Вход свободный, передает ДВ – РОСС со ссылкой на центр современного искусства ЗАРЯ.

День открытых дверей – это один из форматов работы арт-резиденции, который позволяет зрителям наблюдать процесс разработки и создания художественного проекта непосредственно в мастерской, а также пообщаться с художником лично.

В этот раз резиденция приглашает посетить мастерскую владивостокского художника Лёхи Г. Одна из самых известных его серий – «подделки», миниатюрные композиции из найденных объектов, в основном игрушек. Его графические работы также хорошо известны многим жителям города по афишам клуба «Контрабанда», где он работает главным художником.
На дне открытых дверей Лёха Г. покажет, как творить современное искусство из выброшенных игрушек и рисовать портреты в узнаваемом стиле. В дополнение художник научит желающих играть песни группы «БИО ВИА ай ЖЫ», основателем и лидером которой он является.

*Для справки: Лёха Г. (Алексей Круткин, р. 1983) — владивостокский художник и музыкант. Руководитель Студии всего «Цезарь и Тренога», организатор проекта «Фэшн юродивый». Он же поэт-песенник Лёня Челюскинский, рок-гитарист и основатель группы «БИО ВИА ай ЖЫ», пионер философского движения биоидиотизма, а также главный художник афиш клуба «Контрабанда» (Владивосток).
Представлял персональную выставку в галерее «Арка» (Владивосток, 2017). Участник групповых выставок, в числе которых «Трагедия в углу» (Музей Москвы, 2018), «Рядом с небожителями» (галерея ARTIS, 2017), «Край бунтарей» (ММСИ, 2017, Музей Эрарта, 2016, ЦСИ «Заря», 2015).
Больше о проектах художника можно узнать на его сайте: https://biovia.jimdo.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика