Top.Mail.Ru

Регионы Дальнего Востока и Республики Корея приняли Пхоханскую декларацию

В ходе саммита региональных правительств 9 регионов Дальнего Востока и 17 региональных правительств Республики Корея приняли Пхоханскую декларацию. Мероприятие состоялось в рамках Первого Российско-Корейского форума межрегионального сотрудничества, который прошел в городе Пхохан, Республика Корея.

Согласно декларации стороны договорились активизировать сотрудничество в торгово-экономической области, в сфере науки и образования, развития гуманитарных связей и культурных обменов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Минвостокразвития.

«Налаживать практическое взаимодействие в области портовой инфраструктуры, логистики, культуры, искусства, спорта, туризма, медицины, а также расширять сотрудничество в сфере высоких технологий и энергетике», — говорится в документе.

Кроме того, будет сформирован постоянный секретариат для координации деятельности Российско-Корейского форума межрегионального сотрудничества.

«Мы договорились расширять и состав участников форума, в этом году в нем приняли участие больше 150 человек. Рассчитываем, что в следующем году мероприятие посетит еще больше заинтересованных во взаимном сотрудничестве представителей региональных правительств и деловых кругов. При чем мы не будем ограничиваться только дальневосточными территориями, пригласим и другие регионы России», — подчеркнул Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

Второй форум согласно принятой декларации состоится в 2019 году в городе Владивостоке. А третий в 2020 году пройдет в южнокорейском городе Ульсан.

Напомним, в Первом Форуме межрегионального сотрудничества приняли участие представители 17 регионов Республики Корея и девяти регионов Дальнего Востока. Российскую делегацию возглавил Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, в числе делегатов главы девяти регионов, заместитель министра Александр Крутиков, глава Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Леонид Петухов, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Республике Корея Андрей Кулик, представителя бизнеса.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика