Top.Mail.Ru

СМИ: На Камчатке бастуют нелегальные строители военных объектов, которым не платят за работу

Нелегально привезенные на военные объекты в Вилючинск строители требуют зарплату и отказываются выходить на работу. Руководство предприятия угрожает им полицией, сообщает «Медуза» со ссылкой на рабочих.

Как сообщает издание, десяткам иногородних рабочих, работающих на военных объектах в закрытом городе Вилючинске, не платят обещанную зарплату. Как рассказал один из строителей Руслан Шамсутдинов, его привезли в Вилючинск без пропуска на лодке. Ему обещали платить по 80 тысяч рублей в месяц, но он не получил аванс даже за первый месяц работы. По словам строителя, другим рабочим уже несколько месяцев не платят обещанные деньги, а выдают существенно меньшие суммы. Однако уехать из Вилючинска они не могут, так как на КПП без пропусков их задержат.

Сообщается, что на объектах под номерами 720 и 3002 работает около 70 человек. В начале ноября из-за невыплаты зарплаты многие строители отказались выходить на работу. По словам рабочих, руководство обещает уволить всех недовольных. «Медуза» также ссылается на аудиозапись разговора Шамсутдинова с начальником отдела кадров предприятия, которая угрожает ему. «Вы немножко приземлитесь, а то придется сейчас мужиков вызвать, …. Посмотри он какой, *****, татарва чертова! Я сейчас тебе тон такой покажу, г***** сидит на лопате! Сейчас мужиков вызываю и полицию вызываю», — цитирует издание госпожу Зорич. Которая отказалась комментировать ситуацию и пообещала обратиться в полицию с заявлением о вторжении в частную жизнь и клевету.

В ООО «СТРОИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ» корреспонденту информационного агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» отказались комментировать появившиеся в СМИ сообщения о ЧП в Вилючинске. Гражданин, ответивший на звонок по телефону гендиректора предприятия Александра Зорыча, заявил: «Вы читаете желтую прессу и на заборах что-то читаете? Я не читаю заборы. О чем вы говорите, даже не могу себе представить. Незнакомый вам мужчина, представившийся непонятно кем, сказал, что он с вами не знаком и от комментариев отказывается».
Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», это уже далеко не первый случай конфликтов на предприятиях, строящих военные объекты по закрытым к
контрактам Минобороны на Камчатке. Самый громкий скандал произошел со строителями пирсов для «Бореев» на предприятии «Спецстроя» в 2016 году. Подробнее об этом можно прочитать в следующих материалах: https://kamchatinfo.com/news/society/detail/14017/?sphrase_id=513 https://kamchatinfo.com/news/detail/14475/?sphrase_id=513

Заметим, что за последний месяц это уже третий крупный трудовой конфликт на предприятиях Камчатского края. В октябре работники ФГУП «Почта России» выступили против снижения заработной платы и увеличения норм выработки. В конце октября не вышли на работу 99 горняков на золоторудном месторождении «Аметистовое» (принадлежит группе компаний «Ренова» Виктора Вексельберга).
После забастовки 54 работника были уволены, 18 из них – за прогулы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика