Top.Mail.Ru

«Меня избирал народ, за меня голосовали люди»: губернатор Хабаровского края Сергей Фургал прокомментировал предложение ограничить его в полномочиях

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал направил отрицательное заключение на предложенный депутатами краевой Законодательной думой законопроект, обязывающий главу региона согласовать назначения на ряд должностей в правительстве края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Я им сегодня дал отрицательное заключение на их законопроект. Меня избирал народ, за меня голосовали люди. Я несу персональную ответственность, в том числе за каждого министра и за каждого заместителя (председателя правительства — прим.) перед жителями Хабаровского края. Я вообще считаю, что краевой думе сегодня надо заняться не вот этими пиар-ходами, которые в принципе никакого значения не имеют, у нас идет бюджетный процесс, пусть лучше позанимаются бюджетом»,- сказал С. Фургал на пресс-конференции в понедельник в ответ на вопрос, какова его позиция в отношении инициативы депутатов.

Как сообщалось, законопроект, который предлагает изменения в порядок формирования правительства края, размещен на официальном портале краевого парламента. Инициаторы проекта — члены фракции «Единой России».

«Предлагается предусмотреть форму участия Законодательной думы в формировании правительства края, а именно — согласование назначения на должности отдельных членов правительства края в соответствии с краевым законом [и] установить право думы выразить недоверие членам правительства края, в назначении которых на должности она принимала участие», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

С. Фургал отметил, что правительство края уже практически сформировано, осталось провести несколько кадровых назначений, которыми он будет заниматься лично.

Во втором туре выборов главы региона 23 сентября за С. Фургала проголосовали почти 70% избирателей. Он был выдвинут ЛДПР. Экс-губернатор — единоросс Вячеслав Шпорт получил около 28% голосов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика