Top.Mail.Ru

В скандальных фотографиях Цеповяза из амурской колонии не углядели признаков состава преступления

Первая проверка по скандальным фотографиям осужденного Вячеслава Цеповяза на фоне мангала и стола с крабами не выявила состава преступления, в том числе и из-за отсутствия «исходников», сообщила председатель общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Амурской области Наталья Охотникова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«Как мне сообщило руководство колонии, по скандальным фотографиям в апреле 2018 года уже проводилась проверка. Ими заинтересовалась генпрокуратура, ФСИН и следственный комитет», — сказала Н. Охотникова.

«Состава преступления в материалах тогда не нашли», — добавила глава областной ОНК. Сейчас идет повторная проверка.

«Дело в том, что фотографии жена Цеповяза предоставила только в документальном виде, в электронном варианте их нет. То есть, если бы Цеповяз направил ей их с помощью телефона или электронной почтой, то они могли бы сохраниться в электронном варианте. По информации, которой я располагаю, места, где сделаны фотографии, не установлены», — пояснила председатель областной ОНК.

Супруга приезжала к В. Цеповязу, как выяснила Н. Охотникова, в 2015 году в день открытых дверей в колонии. Также установлено, что на территории колонии имеется кафе, в котором любой заключенный может приобрести продукты за свои деньги.

«Заключенный может в месяц тратить 7,8 тыс. рублей. На облегченных условиях эта сумма составляет 9 тыс. рублей, на строгих — 7,2 тыс. рублей. Плюс к этой сумме может идти зарплата, если он работает, и социальные выплаты», — отметила Н. Охотникова.

В. Цеповяз отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима N3 в Ивановском районе Амурской области (на 1067 осужденных). 6 ноября была начата проверка по появившимся в интернете фотографиям В.Цеповяза, на которых он жарит шашлык в колонии. Во ФСИН заявили, что фотографии были сняты в 2015 году.

Краснодарский краевой суд в ноябре 2013 года признал В.Цеповяза виновным в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений в составе банды, ему назначено наказание в виде 19 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. С 1998 по 2010 год — за время, которое банда действовала в станице Кущевской, ее участниками были убиты 19 человек.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика