Top.Mail.Ru

Цеповяз подтвердил подлинность части опубликованных фотографий

Осужденный на 20 лет по делу банды Цапков Вячеслав Цеповяз признал, что часть ранее опубликованных и вызвавших большой резонанс фотоснимков являются подлинными. Они были сделаны на Дне открытых дверей в колонии, сообщил адвокат Цеповяза Эльбрус Муртазов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По словам Муртазова, общественники, отслеживающие соблюдение прав заключенных, записали на видео обращение самого Цеповяза по этому поводу. Пока ролик не обнародован. На записи Цеповяз высказался о ситуации, связанной с появлением его фотографий в сети.

«Он говорит, что среди этих фотографий были снимки, сделанные в колонии, на Дне открытых дверей», — рассказал Муртазов. Он добавил, что снимки, вызвавшие наибольший резонанс, его доверитель считает монтажом или, возможно, они были взяты из семейного архива.

Ранее в интернете появились фотографии Цеповяза, сидящего в колонии за столом с крабами и шашлыками. В Федеральной службе исполнения наказаний России ранее заявили, что эти снимки датируются 2015 годом. Региональное управление ФСИН назначило дополнительную служебную проверку.

Цеповяз в 2013 году был приговорен по делу банды Цапков к 20 годам лишения свободы, позднее срок наказания сократили на два месяца. По данным СК РФ, банда Сергея Цапка орудовала в станице Кущевской в 1998-2010 гг. На ее счету 19 убийств, в том числе убийство 12 человек, включая детей, в доме фермера Сервера Аметова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика