Top.Mail.Ru

На Камчатке родители старшеклассника заплатят штраф за селфи, сделанное их сыном на строительном объекте

Помощник прокурора города Петропавловска-Камчатского принял участие в очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Камчатского края.

На заседании рассматривался административный материал в отношении 17-летнего учащегося 11-ого класса одной из школ краевого центра. Юноша нарушил пропускной режим охраняемого объекта.

25 сентября днем он самовольно проник на территорию строящейся гостиницы по улице Ленинградской в краевом центре, чтобы запечатлеть себя на красивом фоне, который открывается с верхних этажей недостроенного здания. Личность правонарушителя была установлена по камерам видеонаблюдения, которыми оборудована охраняемая территория стройплощадки.

По заявлению владельца строительного объекта в отношении несовершеннолетнего сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.17 КоАП РФ (самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект).

По результатам его рассмотрения комиссия назначила нарушителю минимальный штраф в размере 3000 рублей.

В связи с отсутствием у школьника собственных средств, назначенный штраф будут оплачивать его родители.

Напомним, что в соответствии с санкцией части 1 статьи 20.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях максимальный штраф составляет 5000 рублей.

По части 2 статьи 20.17 КоАП РФ за самовольное проникновение на подземный или подводный объект, охраняемый в соответствии с законодательством Российской Федерации о ведомственной или государственной охране, штраф составит от 75 тысяч до 200 тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой либо предусмотрен административный арест на срок до 15 суток.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика